
Понижающий модуль DC-DC 4.5-30В 12А с регулировкой напряжения
137,50 ₴
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 00157
- +380 (68) 203-06-00Київстар
- +380 (63) 640-24-80Life
Понижающий регулируемый преобразователь DC-DC используется для изменения выходного напряжения. Данный преобразователь предназначен для работы с высокомощной нагрузкой. Особенностью данного конвертера является значение максимального тока нагрузки, которое составляет 12 А. Модуль можно применять как драйвер мощных светодиодов, зарядное устройство аккумуляторов с большой емкостью и т.д.
Регулируется выходное напряжение с помощью подстроечного резистора. Для отладки необходимого значения выходного напряжения необходимо подключить мультиметр к выводам преобразователя и плавным переключением потенциометра настроить выходное напряжение. Также для отладки напряжения можно использовать цифровой вольтметр и т.д. Сигнализирует о значении выходного напряжения зелёный светодиод, который подключён к шине питания. Плата конвертера спроектирована на базе импульсного преобразователя, подстроечного резистора, операционного усилителя LM358 и прочих вспомогательных компонентов. Рабочая частота конвертера напряжения составляет 300 кГц, а КПД (коэффициент полезного действия) преобразователя составляет 95%.
При использовании тока нагрузки значение которого составляет больше чем 10 А, необходимо заменить установленный радиатор на более мощное охладительное устройство. Крепится радиатор к корпусу микросхемы. В целях безопасности рекомендуется установить изоляцию между радиатором и корпусом микросхемы.
Модуль имеет защиту от короткого замыкания и перегрева. Для защиты от переполюсовки на входной клеммник можно установить диод или диодный мост.
Источник питания и нагрузка подключаются к плате преобразователя с помощью 2 клеммников.
Подается питание от внешнего источника питания постоянного тока. Диапазон входного напряжения питания преобразователя составляет от 4,5 до 30 В, а выходное напряжение постоянного тока составляет от 0,8 до 30 В.
Технические параметры:
- Входное напряжение - DC4.5 - 30.0 V
- Выходное напряжение регулируемое - 0.8 - 28.0 V
- Максимальный импульсный выходной ток - 12.0 A
- Размеры - 60*52*20 мм.
- защита от перегрева
- защита от перегрузки
Варианты применения:
* питания светодиодов;
* построения зарядных устройств;
* использования в качестве регулируемого преобразователя с защитой от короткого замыкания;
* модуль для создания лабораторного блока питания
Если в процессе эксплуатации температура радиаторов будет превышать 60-65 С - обеспечьте принудительный обдув или увеличьте радиаторы.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Модуль |
| Состояние | Новое |
| Длина | 60 мм |
| Ширина | 52 мм |
| Высота | 20 мм |
- Цена: 137,50 ₴







